Inilah Susunan Lengkap Kepengurusan Partai Golkar Era Airlangga.

Politik  KAMIS, 25 JANUARI 2018 , 01:25:00 WIB

Inilah Susunan Lengkap Kepengurusan Partai Golkar Era Airlangga.

Rahmat Nur Hakim/Kompas.com

RMOL. Ketua Umum Partai Golkar Airlangga Hartarto mengumumkan susunan kepengurusan partainya yang baru di kantor Dewan Pimpinan Pusat (DPP) Partai Golkar, Slipi, Jakarta Barat, Senin (22/1/2018).

Airlangga Hartarto melakukan revitalisasi kepengurusan atau melakukan perampingan pengurus partai berlambang pohon beringin itu. Dari 275 pengurus, terdapat 75 di antaranya merupakan kader perempuan.

Berikut susunan lengkap pengurus DPP Partai Golkar dibawah kepemimpinan Airlangga Hartanto-Lodewijk Paulus yang dirangkum dari berbagai sumber.

Ketua Umum : Ir. H. Airlangga Hartarto, MBA, MMT

I. Ketua Koordinator Bidang Kepartaian: Ibnu Mundzir

Wakil Koordinator Bidang Kepartaian: Darul Siska

1. Ketua Bidang Organisasi dan Daerah: Taufik Hidayat

2. Ketua Bidang Kaderisasi dan Keanggotaan: Veno Tetelepta

3. Ketua Bidang Kerjasama Ormas: Sabil Rahman

4. Ketua Bidang Pendidikan: Candri Maharani Puspitasari

 

II. Ketua Koordinator Bidang PP Sumatera: Indra Bambang Utoyo

Wakil Ketua Koorbid Bidang PP Sumatera: Ahmad Dolly Kurnia

1. Ketua Bidang PP Sumatera I (Aceh, Sumut) : Andi Sinulingga

2. Ketua Bidang PP Sumatera II (Sumbar, Jambi, Bengkulu) : Jhon Kennedy Aziz

3. Ketua Bidang PP Sumatera III (Riau, Kepri): Idris Laena

4. Ketua Bidang PP Sumatera IV (Sumsel, Babel, Lampung): Bobby Adityo Rizaldi

 

III. Ketua Koordinator Bidang PP Jawa dan Kalimantan: Nusron Wahid

Wakil Ketua Koorbid Bidang PP Jawa dan Kalimantan: Muhtaruddin

1. Ketua Bidang PP Wilayah Jakarta: Bambang Wiyogo

2. Ketua Bidang PP Wilayah Banten: Andika Hazrumy

3. Ketua Bidang PP Wilayah Jabar I (Jabar Utara): Daniel Mutaqien

4. Ketua Bidang PP Wilayah Jabar II (Jabar Tengah): Nurul Arifin

5. Ketua Bidang PP Wilayah Jabar III (Jabar Selatan): Deding Ishak

6. Ketua Bidang PP Wilayah Jawa Tengah I (Banyumas, Pekalongan): Bowo Sidik Pangarso

7. Ketua Bidang PP Wilayah Jawa Tengah II (Kedu, Semarang, Jogja): M. Noor Ahmad

8. Ketua Bidang PP Wilayah Jawa Tengah III (Pati, Solo Raya): Firman Soebagyo

9. Ketua Bidang PP Wilayah Jawa Timur I (Mataraman): Gatot Sudjito

10. Ketua Bidang PP Wilayah Jawa Timur II (Surabaya, Malang): Harbiah Salahuddin

11. Ketua Bidang PP Wilayah Jawa Timur III (Tapal Kuda): Zainudin Amali

12. Ketua Bidang PP Wilayah Kalimantan: Gusti Iskandar SA

 

IV. Ketua Koordinator Bidang PP Wilayah Timur: Melchias Markus Mekeng

Wakil Koordinator Bidang PP Wilayah Timur: Andi Ahmad Dara

1. Ketua Bidang PP Wilayah Bali: Gede Sumarjaya Linggih

2. Ketua Bidang PP Wilayah NTB: Muhammad Lutfi

3. Ketua Bidang PP Wilayah NTT dan Maluku Tenggara Barat (Maluku II): Yoseph Naisoi

4. Ketua Bidang PP Wilayah Sulawesi I (Sulsel, Sulbar): Halim Kalla

5. Ketua Bidang PP Wilayah Sulawesi II (Sulteng, Sultra): Ali Mochtar Ngabalin

6. Ketua Bidang PP Wilayah Sulawesi III (Sulut, Gorontalo): Emir Baramuli

7. Ketua Bidang PP Wilayah Maluku I: Edison Betaubun

8. Ketua Bidang PP Wilayah Maluku Utara: Hasanuddin Mochdar

9. Ketua Bidang PP Wilayah Papua I (Pegunungan): Paskalis Kosai

10. Ketua Bidang PP Wilayah Papua II (Dataran dan Pesisir): Syamsuddin Mandja

11. Ketua Bidang PP Wilayah Papua Barat: Victor JG May

 

V. Ketua Koordinator Bidang Penggalangan Khusus: Hajryanto Y Thohari

Wakil Ketua Koordinator Bidang Penggalangan Khusus: Rizal Mallarangeng

1. Ketua Bidang Penggalangan Keagamaan dan Ormas Keagamaan: Dr. Andi Budi Sulistianto

2. Ketua Bidang Penggalangan Tani, Nelayan dan Ormas: Capt. Anton Sihombing

3. Ketua Bidang Penggalangan Pekerja, Buruh dan Ormas: Gandung Pardiman

4. Ketua Bidang Media dan Penggalangan Opini: TB Ace Hasan Sadzily

5. Ketua Bidang Penggalangan Pendidikan Khusus: M. Yasin Muh

 

VI. Ketua Koordinator Bidang Perempuan, Pemuda dan Inovasi Sosial: Agus Gumiwang Kartasasmita

Wakil Koordinator Bidang Perempuan, Pemuda dan Inovasi Sosial: Heru Dewanto

1. Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga/AMPG dan Ormas: Ilham Permana

2. Ketua Bidang Pemberdayaan Perempuan/KPPG dan Ormas: Hetifah Sjaifudin

3. Ketua Bidang Pendidik dan Cendekiawan dan Ormas: Ferdiansyah

4. Ketua Bidang Relawan dan Pekerja Sosial dan Ormas: Ali Yahya

5. Ketua Bidang Kelompok Pekerja Profesional dan Ormas: Lamhot Sinaga

6. Ketua Bidang Inovasi Sosial dan Ormas: Dito Ariotedjo

7. Ketua Bidang Penggalangan Pekerja Seni dan Budayawan+Ormas: Dharma Oratmangun
VII. Ketua Koordinaor Bidang Hamkam, Luar Negeri dan Diaspora: Happy Bone Zulkarnain

Wakil Ketua Koordinaor Bidang Hamkam, Luar Negeri dan Diaspora: Mayjend (purn) Andoko

1. Ketua Bidang Pertahananv dan Keamanan: Marsekal (purn) Usra Harahap

2. Ketua Bidang Hukum dan HAM: Adies Kadir

3. Ketua Bidang Hubungan Luar Negeri dan Diaspora: Meutya Hafidz

4. Ketua Bidang Ekonomi Pedesaan: Rudi Alfonso

 

VIII. Ketua Koordinaor Bidang Kesejahteraan Rakyat: Roem Kono

Ketua Koordinaor Bidang Kesejahteraan Rakyat: M Yusuf Hamka

1. Ketua Bidang Pendidikan Dasar: Ridwan Hisyam

2. Ketua Bidang Kesehatan Masyarakat: Dr Linda Poernomo

3. Ketua Bidang Kebencanaan: Fatahillah Ramli

4. Ketua Bidang Penggalangan Pasar Tradisional: Yakobus Dwi Hartanto

5. Ketua Bidang Kerawanan Sosial: Syahrul Yasin Limpo

6. Ketua Bidang Kebuyaan Daerah: Ulla Nachrawati

 

IX. Ketua Koordinaor Bidang Ekonomi: Aziz Syamsuddin

Wakil Ketua Koordinaor Bidang Ekonomi: Drs Ken Dwijugiasteadi, Ak, Msc

1. Ketua Bidang Koperasi, Wirausaha dan UKM: Erwin Aksa

2. Ketua Bidang Perdagangan, Industri dan Pariwisata: Benny Soetrisno

3. Ketua Bidang Jasa Keuangan dan Perbankan: Junarius Goleng

4. Ketua Bidang Infrastruktur dan Transportasi: Muhidin M Said

5. Ketua Bidang Kemaritiman: Elvis Junaidi

6. Ketua Bidang Pengawasan Pembangunan: Dito Ganundito

7. Ketua Bidang Ekonomi Kreatif: Ricky Rahmadi

8. Ketua Bidang SDA, Energi dan Lingkungan Hidup: Enny Saragih

 

X. Ketua Koordinaor Bidang Kelembagaan: Idrus Marham

Wakil Ketua Koordinaor Bidang Kelembagaan: Kahar Muzakir

1. Ketua Bidang Hubungan Lembaga Politik: M Yahya Zaini

2. Ketua Bidang Hubungan Eksekutif: Dani Sudarsono

3. Ketua Bidang Hubungan Legislatif: Syamsul Bahri

XI.Ketua Koordinator Pratama: Nurdin Halid

1. Wakil Ketua Koordinator I: Siti Hedianti Hariyadi

2. Wakil Ketua Koordinator II: Bambang Soesatyo

 

Sekretaris Jenderal: Lodewijk Frederick Paulus

Wakil Sekretaris Jenderal

1. Budhy Setiawan

2. Muhammad Sarmuji

3. Dolly Siregar

4. Hakim Kamaruddin

5. Herman Hayong

6. Ratu Dian Hatifah

7. Syamsul Hidayat

8. Victus Murin

9. Maman Abdurachman

10. Gatot Sudaryanto

11. Andi Rio Padjalangi

12. Rene Manembau

13. Susanto Suparjo

 

Bendahara Umum: Robert J Kardinal

Wakil Bendahara Umum:

1. Pahlevi Pangerang

2. Satya Yudha

3. Ichsan Firdaus

4. Eva Eliza Wibisono

5. Eka Sastra

6. Agus Silaban

7. Hasrul Rahman

8. Arianti Dewi

9. sari Yuliati

10. Dewi Asmara

11. Edy Kunthadi

12. Raymond Syauta

13. Ranny Fahd El Fouz. (jef)


Komentar Pembaca
BENANG MERAH (EPS.162): Pilpres Atau Adu Jangkrik?

BENANG MERAH (EPS.162): Pilpres Atau Adu Jangkrik?

JUM'AT, 16 NOVEMBER 2018 , 19:00:00

Ma

Ma"ruf Amin Dilaporkan Ke Bawaslu

JUM'AT, 16 NOVEMBER 2018 , 13:00:00

Terduga Pembantai Keluarga Nainggolan Ditangkap

Terduga Pembantai Keluarga Nainggolan Ditangkap

KAMIS, 15 NOVEMBER 2018 , 15:00:00

PDIP Turun Tangan Bantu Ahok

PDIP Turun Tangan Bantu Ahok

RABU, 10 MEI 2017 , 19:03:00

Catatan Harian Gubernur Sumatera Barat

Catatan Harian Gubernur Sumatera Barat

JUM'AT, 25 AGUSTUS 2017 , 13:30:00

Peluang Investasi Sumatera Barat

Peluang Investasi Sumatera Barat

SABTU, 26 AGUSTUS 2017 , 16:03:00